Система поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения

В любом возрасте человек должен вести активную деятельность, которая наполнена яркими впечатлениями, множеством действий, встреч с различными людьми, общением и прочими интересными занятиями. Сегодня у нас появилась уникальная возможность реализовать свои мечты в творчестве, помощи людям, животным, научиться монтировать видеофильмы, создавать семейные фото книги, фотоархивы, свои родословные, а может быть даже и освоить основы новой финансовой грамотности. Главное организовать активное собственное времяпрепровождение, распределить потенциал своих возможностей.

Разработанная программа «Школа 60+» предлагает ряд интересных и эффективных занятий, которые при поддержке и консультации грамотных и творческих педагогов, психологов, медиков позволят организовать свой досуг и раскрыть свои творческие способности.

Программа «Школы 60+» предлагает для людей старшего поколения
обучение по четырем модулям:

(медиа технологии)

(управление общественными объединениями и проектами)

Выберите любой из модулей и пройдите обучение!

В рамках Программы «Школа 60+» пройдет обучение 8 фокус-групп по 20 человек каждая. Каждый участник может пройти обучение по одному или нескольким предложенным модулям.

Учебно-тематический план каждого модуля рассчитан на 32 часа, 16 часов работа с преподавателями, кураторами модуля и 16 часов самостоятельная работа. Результаты самостоятельной работы по модулям можно прислать нам в виде фотографий, летописи проектов, видео сюжетов нажав кнопку «Прислать результат самостоятельной работы» или на электронную почту school-60@orionnvkz-do.ru (в теме письма указать ФИО куратора). По окончанию обучения участники фокус-групп могут принять участие в демонстрационном экзамене - Фестиваль «Возраст новых свершений».

Для удобства работы в режиме онлайн в рамках проекта «Система поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «ПРОСТРАНСТВО НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ «ШКОЛА 60+» разработан наш сайт, на котором размещены видео лекции и презентации мастер-классов преподавателей модуля.

Уважаемые участники «Школы 60+» после, выполнения вами учебного проекта, который предлагает преподаватель, мы ждем от Вас фотографии с вашими самостоятельными работами, которые в дальнейшем примут участие в конкурсе и демонстрационном экзамене.

В зависимости от интересов фокус-группы преподаватели смогут менять учебно-тематический план, как по формам работы, так и по содержанию. Коллекция мастер-классов преподавателей сможет пополняться и мастер-классами от самих участников фокус-групп, а их работы по согласованию с руководителем проекта включаться в программу.

Команда проекта желает Вам успехов!